23.06.2017 г.
Оскольская Лира
 
Главное меню
Главная
Официальный отдел
Публикации о Лире
Избранное
Летопись Лиры
Библиотека Лиры
Новости
Дружественные ресурсы
Разное
Контакты
Главная arrow Официальный отдел arrow Дипломанты и лауреаты

Дипломанты и лауреаты фестиваля за все годы его проведения

 
1989

Гран-при: дуэт Алла и Вячеслав Хрипко (Липецк).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Анжелика Астахова (Белгород).
Дипломанты: Михаил Машкара (Старый Оскол), Сергей Запорожец,
Владимир Гугин, Валерий Бобылев (Старый Оскол).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Ирина Сапожникова (Старый Оскол), Мир Гальперин (Белгород).
Мастерская исполнителей
Лауреаты: Александр Хазов (Сокол, Вологодская область),
Григорий Левицкий и Николай Гриднев (Старый Оскол).
Дипломанты: Сергей Сидякин (Старый Оскол).
Композиторская мастерская
Лауреаты: Михаил Зайцев (Сокол, Вологодская область),
Григорий Левицкий (Старый Оскол).
Диплом за дебют – Павел Финагин (Старый Оскол).
1990
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Ольга Булатова (Ростов), Марина Балог (Валуйки).
Дипломанты: Валерий Распопов (Белгород), Зинаида Жабура (Белгород),
Анжела Астахова (Белгород), Владимир Цывкин (Загорск, Московская область),
Андрей Донцов (Электросталь, Московская область).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Леонид Будько (Донецк),
Валентин Соломатов (Электросталь, Московская область),
Наталья Муратова (Москва), Александр Вербицкий (Николаев).
Дипломанты: Сергей Пашков (Москва), Михаил Янчевский (Тверь).
Мастерская исполнителей
Лауреаты: Юрий Хабаров (Мурманск). Елена Расова (Ленинград),
Александр Хазов и Татьяна Орлова (Сокол, Вологодская область).
Дипломанты: Евгений Ливада (Алексеевка),
Александр Шиненков (Нижний Новгород).
Композиторская мастерская
Лауреаты: Григорий Левицкий (Старый Оскол)
Рок-бард-мастерская
Лауреаты: Рита (Шанхай) Маунд (Воронеж), Александр Непомнящий (Ковров),
Дмитрий Груздев (Шебекино).
Дипломанты: Артем (Бахмут) Синицын (Артемовск, Луганская область).
Приз зрительских симпатий: Александр Вербицкий (Николаев).
1991
Гран-при: Владимир Мацуцкий (Киев), Алена Винник (Конотоп),
Ольга Павличенко (Николаев).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Ольга Седова (Екатеринбург), Василий Лиманский (Белгород),
Иван Новицкий (Вильнюс).
Дипломанты: Николай Филимонов (Старый Оскол), Илья Ковалюх (Харьков).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Андрей Кутасевич и Игорь Курчин (Губкин),
Елена Алексеева (Запорожье), Игорь Дашко (Кременчуг).
Дипломанты: Татьяна Бандура (?), Юлия Непочатых (Курск).
Мастерская исполнителей
Лауреаты: Дмитрий Долгов (Киев), Сергей Сидякин (Старый Оскол),
дуэт Авдеев и Кретов (Москва), Александр Король (Киев).
Композиторская мастерская
Борис Филипский (Артемовск, Луганская область) – приз «Ключ от успеха».
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Александр Непомнящий (Ковров, Владимирская область),
Игорь Бычков и группа «Алоэ» (Северодонецк).
Мастерская «Дебют»
Василий Григоров (Белгород), Яна Зурабян (Старый Оскол).
Мастерская детской песни
Лауреат: Алексей Кубышкин (Иваново)
1992
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Наталья Муратова (Москва), Николай Махиборода (Рязань),
Оксана Чередниченко (Старый Оскол), Оксана Рачкулик (Обнинск).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Александр Момот (Харьков), Михаил Машкара (Старый Оскол).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Игорь Бычков и группа  «Алоэ» (Северодонецк, Луганская область),
Игорь Курчин и «Болезнь Дауна» (Губкин).
Дипломант: Дмитрий Фисунов (Воронеж).
1993
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Оксана Рачкулик (Обнинск), Михаил Кирсанов (Обнинск).
Дипломант: Сергей Мирошниченко (Москва).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Константин Меркулов и Константин Ярлыков (Губкин),
Евгений Ливада и трио «Космонавты» (Алексеевка).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: Стелла Зубкова (Луганск), группа «Песочные часы» (Воронеж).
Дипломант: Павел Финагин (Старый Оскол).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Дмитрий Фисунов (Воронеж),
Игорь Бычков и акустик-бэнд «Алоэ» (Северодонецк),
Артём (Бахмут) Синицын (Харьков).
Специальный приз – Ирина и Павел Радченковы (Старый Оскол).
1994
Гран-при: Игорь Ждамиров (Липецк).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Оксана Рачкулик (Обнинск), Василий Седых (), Александр Кравченко ().
Композиторская мастерская
Лауреаты: Александр Захаренков (Иваново).
Дипломанты: Ольга Белова (Москва), Слава Жинжак (Мурманск).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Рита Шанхай (Рита Маунд) (Воронеж), трио «Космонавты» (Алексеевка).
Дипломанты: Николай Гуцев (Старый Оскол), Вадим Хачатурян (Старый Оскол).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: Александр Захаренков (Иваново), Александр Сарычев().
Дипломанты: Евгений Ливада (Алексеевка),
Виктор Шевченко (Белый Колодезь, Харьковская область),
Геннадий Кисилев (Старый Оскол), Владимир Олейников (Херсон).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Игорь Бычков и «Алоэ», Александр Непомнящий (Ковров),
 Рита Шанхай (Маунд) (Воронеж).
Дипломанты: рок-группа «Волчьи танцы» (Северодонецк),
«Болезнь Дауна» (Губкин), «Сабвей» (Старый Оскол),
«Наши» (Старый Оскол), Лев Марыщенко (Воронеж).
Джокер (неофициальный Гран-при, приз надежды) фестиваля:
Веня Дркин (Свердловск, Луганская область).
Приз зрительских симпатий: Геннадий Жуков (Ростов).
1995
Гран-при: Веня Дркин (Свердловск, Луганская область).
 
Поэтическая мастерская
Лауреат: Мария Кондратова (Рубежное, Луганская область),
Владимир Марус (Херсон), Алексей Кудаков (Губкин).
 
Бардовская мастерская
Лауреат: Сергей Мирошниченко (Москва), Сергей Постолов (Волоконовка).
Дипломанты: Елена Староглядова (Воронеж), Владимир Русин (Старый Оскол).
 
Исполнительская мастерская
Лауреат: Илья Глазов (Красногорск, Московская область),
аккомпанемент Сергея Ретунского (Гусь-Хрустальный).
Дипломант: Ольга Белова (Москва).
 
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Дмитрий Груздев (Шебекино), Владимир Гриневич (Ульяновск).
Дипломанты: группа «Наши» (Старый Оскол), группа «Болезнь Дауна» (Губкин).
 
Приз зрительских симпатий – Александр Вербицкий (Николаев), 
Григорий Левицкий (Старый Оскол).
1996
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Юлия Веретенникова (Вятка).
Бардовская мастерская
Лауреаты: Валентин Соломатов (Москва), Александр Шестеряков (Курск),
Шухрат Хусаинов (Самарканд).
Дипломанты: Сергей Постолов (Волоконовка), Елена Скороглядова (Воронеж),
Владимир Русин (Старый Оскол).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Максим Крижевский и группа «Принцесса Бурунди» (Одесса),
 группа «Крем-брюле» (Белгород), Рита (Шанхай) Маунд (Воронеж).
Дипломанты: группа «Болезнь Дауна» (Губкин).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: Владимир Аникин (Волгоград), Олег Корнейчук (Николаев).
Композиторская мастерская
Лауреат: Михаил Машкара (Старый Оскол).
Джокер - Александр Шестеряков (Курск).  
1997
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Андрей Хамхидько (Старый Оскол), Виктория Кан (Белгород).
Дипломанты: Любовь Гайжевская (Винница), Юрий Крапивин (Воронеж),
 Варвара Борчанинова (Старый Оскол),
Ирина Жаворонкова (Воскресенск, Московская область),
 Геннадий Лукин (Грязи, Липецкая область),
Сергей Успенский (Орёл), Марина Авдина (Старый Оскол),
 Александр Евланников (Старый Оскол).
Бардовская мастерская
Лауреаты: Марк Улановский (Белгород),
Сергей Батуев (Александров, Владимирская область).
Дипломанты: Виктор Масалов (Харьков), Юрий Крапивин (Воронеж),
Любовь Окунева (Иваново), группа «Точка росы» (Белгород),
Юрий Федотов (Липецк), Эдуард Дёмин (Курск).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Максим (Шварц) Шевченко (Калуга).
Дипломанты: Константин Ковтун (Луганская область),
группа «Тропа» (Воронеж), Виктор Солнечный (Харьков),
Владимир Горегляд  и группа «Режим» (Одесса),
Саша Рок-н-ролл (Симферополь).
Композиторско-исполнительская мастерская
Евгений Волков (Воронеж), Светлана Крюкова (Старый Оскол),
Вадим Хачатурян (Старый Оскол), Наталья Нечаева (Старый Оскол).
1998
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Екатерина Панина (Москва).
Дипломанты: Кузьма Востриков (Москва),
Домовёнок (Елена Анпилогова) (Павловск, Воронежская область),
Ольга Заздравных (Старый Оскол), Андрей Радомир (Алексеевка),
Светлана Гольдфельд (Москва).
Бардовская мастерская
Лауреат: Наталья Колесниченко (Воронеж).
Дипломанты: Юлия Тузова (Москва), Евгений Волков (Воронеж).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: группа "Братство Цветущего Картофеля" (Константин Ковтун,
Александр (Никсан) Никулин, Сергей (Лёвик) Левченко,
Вячеслав (Сявик) Самойленко) (пос. Сокологоровка, Луганская область).
Дипломанты: дуэт Елена и Сергей Батуевы (Александров, Владимирская область),
ансамбль «Бедные родственники» (Курск),
дуэт Ольга Денисова и Дмитрий Коняхин (Москва-Воронеж),
ансамбль «Мистическое путешествие» (Старый Оскол).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Юрий Радько (Купянск), Александра Арбацкая (Москва).
Дипломанты: Игорь Печерский (Воронеж).
1999
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Андрей Хамхидько (Старый Оскол)
Дипломант: Вадим Волков (Харьков), Инесса Чудовская (Калуга).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: Денис Блощинский (Киев), трио «Эрмитаж» (Ленинград).
Надежда Бессонова (Белгород), группа «Обратная связь» (Рязань).
Бардовская мастерская
Лауреаты: Марго (Москва),
группа «ТРОПА» и Олег (Ватсон) Автономов (Воронеж).
Дипломанты: Инесса Чудовская (Калуга).
Рок-бардовская мастерская

Лауреаты: Дмитрий Княжеский (Белгород), 
«Мистическое путешествие» (Старый Оскол).
Дипломанты: Настя Тюнина и группа «НастежЬ» (Воронеж),
Владимир Аникин (Кострома-Иваново),
группа «Теплые окна» (Рязань), Маргарита Стрельникова (Харьков),
Олег Корнейчук (Николаев),
Сергей (Киса) Игнатьев и группа «Сигареты-с-Фильтром» (Белгород)
Приз зрительских симпатий: Денис (Попс) Коркин (Курск).
2000
 Гран-при: Денис Блощинский (Киев).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Ирина Лепешкина (Орел), Елена Дорогавцева (Москва),
Николай Вдовиченко  (Актюбинск).
Дипломанты: Михаил Красавин (Москва), Ольга Нечитайленко (Белгород),
Галина Щербинина (Старый Оскол),
Домовенок (Елена Анпилогова) (Павловск, Воронежская область),
Андрей Радомир (Алексеевка).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Марго (Москва).
Дипломанты: группа «Дымящий Мум» (Москва),
рок-группа «Эрмитаж» (Санкт-Петербург).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: группа «Теплые окна» (Рязань),
группа «Дэнушка Субботин» (Воронеж).
Дипломанты: группа «Единственная» (Подольск, Московская область),
Надежда Ковалева (Старый Оскол).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Сергей (Киса) Игнатьев (Белгород), группа «Акын» (Воронеж).
Дипломанты: Евгений Сидоров и группа
«Друзья Будорагина» (Кинешма - СПб - Караганда),
Настя Тюнина и группа «НастежЬ» (Воронеж),
Сергей Кривошея (Киев), Наталья Дунаевская (Старый Оскол),
группа «Другие» (Рязань), Андрей (Дюша) Кулинский (Киев),
группа «Эйфория» (Старый Оскол).
Джокер (приз надежды) – Виталий Щиголев (Старый Оскол)
2001
Гран-при: Сергей Дровников (Старый Оскол).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Александр Герасимов (Москва), Елена Малыхина (Белгород),
Валентина Мержиевская (Киев).
Дипломант: Олег Дряницын (Старый Оскол).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Наталья Вахнина (Воркута),
группа «Кольцо Нибелунга» (Белгород),
Денис Блощинский (Киев).
Дипломант: Инна Чмыхина (Грайворон, Белгородская область).
Исполнительско-композиторская мастерская
Лауреаты: «Группа граждан» (Прохоровка),
Наталья Нечаева (Старый Оскол).
Дипломант: Сергей Постолов (Волоконовка).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Андрей (Дюша) Кулинский (Киев),
Сергей Кривошея (Киев), Вадим Лукьянов (Воронеж).
Дипломанты: Сергей (Киса) Игнатьев (Белгород).
Арт-бардовская мастерская
Лауреаты: Рита (Шанхай) Маунд (Воронеж), Алиса Апрелева (Москва),
Татьяна Лагода и группа «Че Гевара блюз» (Киев),
группа «Единственная» (Подольск, Московская область).
Дипломанты: Пётр Шуваев (Белгород),
Владислав Воробьев (Санкт-Петербург).
Мастерская «Дебют» 
Лауреаты: Евгения Санакоева (Белгород),
Наталия Баглай (Старый Оскол).
2002
Гран-при: Евгения Мелешко (Киев).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Григорий Коротаев (Старый Оскол),
Александр Горбатенко (Белгород),
Максим Закордонец (Белгород).
Дипломанты: Елена Олейникова (Старый Оскол),
Григорий Буреломов (Старый Оскол), Игорь Морозов (Губкин),
 Дмитрий Корогодов (Россошь, Воронежская область).
Бардовская мастерская
Лауреаты: Денис Блощинский (Киев), Сергей Постолов (Волоконовка),
Юрий Федотов (Липецк).
Дипломанты: Игорь Морозов (Губкин), Михаил Брыскин (Воронеж),
Владимир Цуканов (Воронеж).
Исполнительская мастерская
Дипломант: Татьяна Марюха (Старый Оскол).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Вадим Народицкий (Киев),
Татьяна Лагода и группа «Че Гевара блюз» (Киев),
Антон Прасолов (Киев).
Дипломанты: Сергей (Киса) Игнатьев (Белгород),
Евгений (Джоник) Гоков (Белгород),
Сергей Ситников (Железногорск, Курская область),
группа «Нить Ариадны» (Владикавказ).
Мастерская рок-поэзии
Лауреаты: Евгения Мелешко (Киев), Антонина Скиба (Киев),
Пётр Литвин (Белгород).
Дипломанты: Евгения Ходырева (Украина),
Денис Блощинский (Киев), Ирина Кимличенко (Киев),
Михаил Янков (Нововоронеж, Воронежская область).
Мастерская «Дебют»
Света Любимченко (Старый Оскол).
2003
Гран-при: Татьяна Лагода и группа «Че Гевара блюз» (Киев).

Мастерская классической поэзии
Лауреат: Александр Чекалов (Москва).
Дипломанты: Светлана Пономарева (Киев), Александр Титов (Тула).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Сергей (Шеф) Шевченко и группа «Потапов Л.» (Москва).
Дипломанты: Александр Чусовитин (Экибастуз, Казахстан),
Елена Бугрова (Курчатов, Курская область).
Мастерская рок-бардовской песни
Лауреаты: Леонид (Шао) Веремьянин и группа «Теплая трасса» (Барнаул).
Дипломанты: Андрей Трапезников (Железногорск, Курская область),
Владимир (Воцик) Ильчик (Луганск), Никита Подвальный (Москва),
Игорь Демченко (Старый Оскол).
Мастерская рок-бардовской поэзии
Лауреат: Алиса Апрелева (Татьяна Коломейцева) (Москва).
Дипломанты: Дмитрий Корогодов и Александр Кожевников
(Россошь, Воронежская область),
Ольга Свитова (Москва).
Мастерская «Дебют»
Лауреат: Михаил Сватенко (Санкт-Петербург).
Дипломанты: Сергей Козенков (Луганск),
Александр Колотилин ( Борисовка, Белгородская область).
2004
Гран-при: Дмитрий Курилов и группа «Квартира 44» (Воронеж).
 
Мастерская поэзии
Лауреат: Дмитрий Ханин (Санкт-Петербург).
Дипломанты: Таисия Смирнова (Белгород), Сергей Ретунский (Старый Оскол).
 
Мастерская бардовской песни
Лауреат: Инна Лазарева (Белгород).
Дипломанты: Юрий Винтер-Чайковский (Киев), Ольга Нечаева (Старый Оскол).
 
Мастерская рок-бардовской поэзии
Лауреат: Юлия Зинченко и группа «СполохЪ» (Киев).
Дипломанты: Андрей Голофеев (Старый Оскол), Сергей Антонов (Белгород).
 
Мастерская баллад и блюзов
Лауреат: Настя Тюнина и группа «Последние из инопланетян» (Воронеж).
Дипломанты: Виктор Игнатов (Киев), Андрей Потапенко (Свердловск, Луганская область).
 
Мастерская песни в современных ритмах
Лауреат: Владимир (Воцик) Ильчик (Луганск).
Дипломанты: Андрей Штульц (Одесса), группа «Белая полоса» (Санкт-Петербург).
 
Мастерская рок-н-ролла
Лауреат: группа «13 зарплата» (Илья Вяткин и Юрий Ильинский) (Москва)
Дипломанты: Александр Минаков (Воронеж), Виктор Долгов (Россошь, Воронежская область).
 
Мастерская лирической песни
Лауреат: Петр Чернявский (Киев).
Дипломанты: Наталья (Фенечка) Дунаевская (Старый Оскол), Николай Недорезов (Воронеж).
2005
Гран-при не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреат: Виталий Куделин  (Красная гвардия – Бирюч).
Дипломанты: Сергей Посохов (Губкин), Владимир Безымянный (Алушта).

Рок-бардовская мастерская
Лауреат: Андрей Потапенко (Свердловск, Луганская область).
Дипломанты: Виталий Данилин (Губкин), Александр Горшков (Старый Оскол).

Бардовская мастерская
Лауреат: Алексей Абакшин (Александров, Владимирская область).
Дипломанты: Анастасия Сарма (Воронеж), Юрий Лаптев  (Белгород).

Ансамблевая мастерская
Лауреаты: группа «Три с половиной» (Воронеж).
ОСОБОЕ МНЕНИЕ ЖЮРИ: Вик (Харьков) 
ЗА ВЕРНОСТЬ ЛИРЕ: Тимур Муцураев (Грозный)
ХРАНИТЕЛЬ БАРДОВСКИХ ТРАДИЦИЙ: Михаил Сватенко (СПб)
ЗА ГАРМОНИЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ ПОЭЗИИ И МУЗЫКИ: Николай Недорезов (Воронеж)
ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ: Павел Делидон (Старый Оскол)
ЗА ЯРКИЙ ДЕБЮТ: Сергей Шпак (Губкин)
2006
Гран-при: Вадим Волков (Киев).
Поэтический грант имени Александра Машкары: 
Сергей Посохов (Губкин).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Сергей Посохов (Губкин), Алёна Крутова (Воронеж),
Александр Минаков (Воронеж).
Бардовская мастерская
Лауреат: Елена Веригина (Белгород).
 
Исполнительская мастерская
Лауреаты: Мария Волкова и Марина Валуйских
(Губкинский район, Белгородская область).
Композиторская мастерская
Лауреат: Сергей Колесников (Белгород).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Леся Рой (Киев), Наталья (Фенечка) Дунаевская (Воронеж).
Ансамблевая мастерская
Лауреаты: Настя Тюнина и группа «НастежЪ» (Воронеж).
2007
Гран-при:  Мария Маринина и Андрей Прудников (Белгород).
Поэтический грант имени Александра Машкары: 
Евгений Паршин (Усмань, Липецкая область).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Марина Быкова (Губкин), Наталья Овчинникова (Москва),
Игнат Меренков (Луганск).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: Сергей Шажков (Губкин), Сергей Кусков (Брянск),
Александр Лихолет (Строитель, Белгородская область),
Дмитрий Горбовский (Грайворонский район, Белгородская область).
Дипломант: Олеся Заграва (Луганск).
Композиторская мастерская
Лауреаты: Олеся Заграва (Ольга Черкезова) (Луганск),
дуэт Юрий Ушаков и Ольга Нечаева (Старый Оскол),
Дмитрий Горбовский (Белгород).
Бардовская и рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Евгений Калашников (Луганск),
Людмила Морозова (Липецк),
Мышкин-Шариков (Краснозаводск, Московская область),
Олеся Заграва (Луганск).
Ансамблевая мастерская
Лауреаты: Николай Недорезов и группа «Ремонт бампера» (Воронеж),
группа «НастежЪ» (Воронеж), группа «Брайт» (Губкин).
2008
Гран-при – не присуждался.
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Павел Зябликов (Москва).
Дипломанты: Владимир Черникин (Старый Оскол),
Александр Осадчий (Купянск).
Мастерская авторской песни
Лауреаты: Людмила Морозова (Липецк).
Дипломанты: Евгений Калашников (Луганск), Виталина (Купянск),
 Денис Плоходько (Белгород).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Михаил Майкер и группа Врата (Москва),
Сергей Белый и группа «Территория отчуждения» (Белгород).
Ансамблевая мастерская
Дипломанты: «Игнат-бэнд» - Игнат Меренков и Олеся Заграва (Луганск).
2009
Гран-при: Хельга Патаки (Павлов Посад, Московской области).
Поэтический грант им. А. Машкары:  Александра Веретина (Воронеж).
Музыкальный грант им. А. Машкары:  Александр Есаулов (Валуйки).
Поэтическая мастерская
Лауреаты: Сергей Черных (Губкин), Ирина Конорева (Белгород),
Юлия Месхия (Воронеж).
Дипломанты: Валентина Егупова (Шебекино),
Катя Григорьева (Окуловка, Новгородская область),
Гарри Барбак (Обнинск), Михаил Валуйский (Белгород),
Владимир Черникин (Старый Оскол),
Ирина Виноходова (Новый Оскол), Дана Шардакова (Белгород).
Рок-бардовская мастерская
Лауреаты: Сергей Беспалов (Москва),
Елена Веригина (Белгород),
Мария Аксёнова (Белгород).
Дипломанты: Анна Беспалова (Москва),
группа «Сумеречная зона» (Белгород).
Композиторская мастерская
Лауреаты: Александр Есаулов (Валуйки),
Валерий Борзиков (Старый Оскол),
Игорь Таранухо (Старый Оскол).
Дипломант: Дмитрий Бойко (Старый Оскол).
Бардовская мастерская
Лауреаты: Василий Комарицкий (Волоконовка),
Денис Плоходько (Белгород),
Михаил Мартынов (Старый Оскол).
Дипломанты: Иван Кочергин (Белгород), Александр Трущенко (Грайворон).
Исполнительская мастерская
Лауреаты: трио «ЮГО» (Юрий Ушаков, Галина Нечаева,
Ольга Нечаева) (Старый Оскол), Александр Лихолет (Строитель),
Денис Назаренко (Борисовка).
Дипломанты: Эдуард и Александра Малакеевы (Волоконовка),
клуб авторской песни «Сокол» (Белгород).
Ансамблевая мастерская
Лауреат: «Три с половиной»  (Воронеж)
Дипломанты: «Восьмой день» (Харьков), «Спрайтс» (Губкин).
2010
Гран-при: не присуждалось  
Грант имени Александра Машкары на книгу: Сергей Черных (Губкин)
Поэтическая мастерская:
Лауреаты: Вячеслав Мараков (Рыльск, Курская область),
Дмитрий Тамбовцев (Шебекино),
Джейка (Юлия Месхия) (Воронеж),
Ярослава Дементьева (Белгород)
Дипломанты:Владимир Абрамов (Старый Оскол), Алла Лубышева (Белгород),
Варвара Дегтярёва (Воронеж), Ольга Филиппова (Старый Оскол),
Валентина Труфанова (Старый Оскол),
Андрей Колесников (Енакиево, Донецкая область)

Мастерская авторской песни:
Лауреаты:Анна Ивкина (Курск), Леонид Усов (Губкин),
Зинаида Акиньшина (Белгород), Сергей Овчаров (Чернянка)
Дипломанты: Вячеслав Ларионов (Белгород),
Олег и Дмитрий Гречухины (Губкин)

Ансамблевая мастерская:
Лауреаты: группа «Морж» (Харьков),
группа «Кольцо Нибелунга» (Белгород),
группа «Сумеречная зона» (Белгород)
Дипломанты: группа «Северный ветер» (Старый Оскол),
группа «Сад 79» (Белгород)

Композиторская мастерская:
Лауреаты: Денис Солодягин (Енакиево, Донецкая область),
Денис Плоходько (Белгород), Николай Махиборода (Рязань)
Дипломанты: Игорь Таранухо (Старый Оскол),
Валерий Борзиков (Старый Оскол),
Павел Колбасин (Липецк)

Исполнительская мастерская:
Лауреаты: трио «Ушаковы и Битков» (Старый Оскол),
Кристина Шаревич (Белгород)
клуб авторской песни «Сокол» (Белгород)
Дипломанты: Ирина и Александр Ямпольские (Белгород),
Ирина Радченкова (Старый Оскол),
Эдуард и Александр Малакеевы (Волоконовка),
Александр Селеменев (Чернянка), Александр Ульянов (Чернянка)


 
 
© 2017 Оскольская Лира, CMS - Joomla RE! SEO